Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Апатиты. ХХI век.

«Апатиты. XXI век» - под таким названием в городской детско-юношеской библиотеке состоялось ток-шоу для учащихся 10-х классов школы № 10. Что ждет наш город в будущем? Как будет развиваться его экономика? Какие специалисты будут нужны городу и региону в ближайшие годы? Почему молодёжь уезжает из родного города в большие мегаполисы? Об этом шла речь на встрече. 

В ток-шоу приняли участие: начальник отдела экономического развития городской администрации  Е.В. Кислицына и профконсультант городского Центра занятости И.В. Кузьмицкая. Школьники узнали о наиболее перспективных направлениях в производстве и экономике, о новых предприятиях, которые будут построены в Апатитах и регионе в ближайшее время. Ребята проявили большую заинтересованность, задавали вопросы: как быть выпускнику школы, который по каким- либо причинам не поступил в учебное заведение? Реально ли в нашем городе устроиться на работу вчерашнему школьнику? Какие вакансии и  краткосрочные курсы ему могут быть предложены? Почему девушкам труднее устроиться на работу, чем юношам? В ходе мероприятия старшеклассники познакомились с полезными Интернет-ресурсами по профориентации. Разговор получился очень полезным, особенно для тех, кто решил связать свое будущее с родным краем.

 

text-align: justify

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Рубина, Д. И. «Коксинель»

    

Яндекс.Метрика