Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Чудо-книги

Рукописные книги, созданные апатитскими авторами, вернулись в родной город и представлены на выставке «Чудо-книги» в городской детско-юношеской библиотеке.

В 1997 году Мурманская областная детско-юношеская библиотека впервые объявила конкурс детской рукописной книги, который был посвящен 20-летию Мурманской писательской организации. Со всей области в библиотеку «слетелись» книжки, которые своими руками создали дети вместе с родителями, воспитателями, учителями. Конкурс понравился всем и его стали проводить каждый год. Со временем книг становилось все больше. Они были оригинальны, неповторимы и удивительно разнообразны. Чтобы их увидели многие, в библиотеке организовали Музей детской рукописной книги. Прошло 15 лет и сейчас в фондах Музея уже более 4000 книг, поступивших на конкурс в разных номинациях: проза, поэзия, семейная книга, «зеленая» книга, путевые заметки…

Однако, эти книги не «сидят» на месте, они путешествуют по всему миру. Сейчас они объехали уже сотни городов, где с ними познакомились миллионы ребят и взрослых. Теперь возможность увидеть некоторые чудо-книги есть и у жителей Апатитов. Приглашаем детей, родителей и педагогов познакомиться с ними. Для организованных групп могут быть проведены экскурсии. Запись по телефону: 2-09-21.

Адрес библиотеки: уд. Дзержинского, д. 53.

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Сонненберг, Б. «Дорога домой»

   

Яндекс.Метрика