Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты
Главная страница Архив новостей Как бывало в старину

Как бывало в старину

28 февраля в библиотеке семейного чтения прошла интеллектуальная игра «Как бывало в старину» для учеников 6» Б класса школы № 4. Ребята поделились на 5 команд – «Лебедушка», «Матрешка», «Самовар», «Балалайка» и «Яблонька» и отправились проверять свои знания на игровых станциях.

На станции «В заморских странах» ребятам нужно было на пословицы разных стран подобрать русскую пословицу, аналогичную по смыслу. На станции «Вверх тормашками» участники разгадывали «перевёртыши» - пословицы, в которых были заменены все слова на противоположные по значению. На станции «Как бывало в старину» - отвечали на вопросы викторины о русском быте. На станции «Литературное лото» нужно было правильно соотнести карточки с разными формами детского фольклора с игровым полем. На станции «Забытые слова» - из трех вариантов толкования значений старинных слов выбрали верный.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
01/10 
start stop bwd fwd

 

После прохождения всех станций, ребят ждало развлекательное задание – нужно было остроумно и интересно прорекламировать различные старинные предметы – самовар, горшок, сарафан, лапти, решето и др. Ребята проявили юмор и фантазию.

По итогам игры с небольшим перевесом выиграла команда «Яблонька».

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Джордано, П. «Одиночество простых чисел»

    

Яндекс.Метрика