Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты
Главная страница Архив новостей Кибер-зависимость и этикет в интернете

Кибер-зависимость и этикет в интернете

В рамках Недели безопасного интернета (11-16 февраля) городская детско-юношеская библиотека провела мероприятия по интернет-безопасности для учащихся школ города.

«Паутина, изменившая мир» - час информации для четвероклассников школ №№7 и 14. Ребята узнали о правилах поведения в сети, ответили на вопросы викторины «Мой друг - компьютер» и интерактивной игры «Азбука безопасного интернета», искали ошибки в сказке «О золотых правилах Интернета», знакомились с рубрикой «Игры и развлечения» интернет-ресурса для детей «Веб-Ландия».

«Интернет. Правильный выбор» - информационная игра для учащиеся 7а класса школы №10. Ребята обсуждали вопросы этикета и правильного поведения в Интернете, участвовали в викторине «Веб-агрессоры» и игре «Реверанс», которые проходили под девизом «Будь вежливым в Сети».

«Страдания от кибермании» - урок интернет-безопасности для учащихся 6 класса школы № 15. Ребятам рассказали, как противостоять различным угрозам Интернета и не стать интернет-зависимым. Ребята прошли тест на проверку наличия интернет-зависимости и разработали общие правила для пользователей. 

1
2
3
4
5
1/5 
start stop bwd fwd

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Варгас Льоса М. «Скромный герой»

  

Яндекс.Метрика