Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты
Главная страница Архив новостей Как мы зиму провожали

Как мы зиму провожали

1 марта сотрудники центральной и детско-юношеской библиотек приняли участие в городском празднике «Веселая Масленица». На площадке возле Атлета разместилась библиотечная палатка ослепительно желтого цвета.

В палатке работали две замечательные мастерицы - Ольга Минина и Татьяна Нелидова, активные участницы арт-базара в библиотеке имени Л.А. Гладиной. Работы, представленные ими, привлекали горожан, а особым спросом пользовались леденцы на палочке и лотерея. В ней с удовольствием принимали участие дети и взрослые. За небольшую плату можно было получить  милую игрушку ручной работы.

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
01/10 
start stop bwd fwd

 

Также в палатке разместилась выставка рисунков апатитских ребят (педагог - Павлова Татьяна Сергеевна, Дом детского творчества имени А.Ферсмана) на тему ответственного отношения к животным. Взрослые узнавали работы своих детей. Дети старательно читали надписи и любовались собачками. Так хочется, чтобы горожане доброжелательно относились к братьям нашим меньшим, были ответственными хозяевами и такими же воспитывали своих детей. 3-5 марта с выставкой можно познакомиться в городской детско-юношеской библиотеке (ул. Дзержинского, 53), а потом она отправится в Умбу.

2
3
4
5
6
1/5 
start stop bwd fwd

 

Библиотекари приняли участие в городском конкурсе на лучшую куклу Масленицу. Одну красавицу соорудили библиотекари центральной библиотеки, вторую – детско-юношеской. Куклы приехали на праздник первыми и пользовались популярностью у гуляющих. Все хотели с ними сфотографироваться и приходилось волноваться за их сохранность.

1
2
3
4
5
6
1/6 
start stop bwd fwd

 

Далее наступил их час - библиотекари Анджела и Софья, а также волонтеры городской детско-юношеской библиотеки представили свои работы и совершили с ними круг почета. Потом Маслениц ждал костер. Такова традиция, знаменующая проводы зимы и наступление весны, а северянам ее очень хочется. Поэтому на костре была не одна кукла, а несколько. Куклы сгорели, и теперь мы готовы встречать весну.

1
2
3
4
5
1/5 
start stop bwd fwd

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Джоан Роулинг «Случайная вакансия»

      

Яндекс.Метрика