Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты
Главная страница Архив новостей Путешествие в мир камня

Путешествие в мир камня

В центральной городской библиотеке открылась выставка «Путешествие в мир камня».

Первый раздел выставки «Поэт камня» посвящен творчеству Александра Евгеньевича Ферсмана – геолога, ученого, академика, организовавшему ряд научных учреждений и многочисленных экспедиций на Кольский полуостров, о его роли в становлении и развитии науки и промышленности нашего региона. Здесь представлены книги о жизни и научной деятельности ученого, а также его работы «Воспоминание о камне», Занимательная минералогия», «Путешествие за камнем» и др.

Вторая часть выставки называется "Камень в руках художника"! и в ней представлены замечательные работы  из каменной крошки Александры Сергеевны Калюк. Палитра каменной крошки разнообразна. Александра использует в работах различные породы и минералы: амазонит, эвдиалит, яшма, лазурит, флюорит, песчаник, гранат, астрофиллит, сфен, кианит и др. В умелых руках камень становится мягким, теплым и удивительно притягательным!

3
5
6
7
1/4 
start stop bwd fwd

 

16 февраля в 13-00 в центральной городской библиотеке состоится мастер-класс Александры Калюк "Символ нового года".

Александра Калюк - личность творческая, разносторонняя и позитивная. Увлекается каменной крошкой уже более 15 лет, а преподаёт искусство создания картин в технике летописи, как педагог дополнительного образования в Доме Детского Творчества им. академика А.Е. Ферсмана г. Апатиты с 2015 года по настоящее время. Выставку дополняют картины ее учащихся.

2
3
4
1/3 
start stop bwd fwd

 

Выставка будет работать весь март.

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Митчелл Д. «Голодный дом»

  

Яндекс.Метрика