Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Профессия-ученый

8 февраля десятиклассники из школы №6 побывали на экскурсии в Музее геологии и минералогии имени И.В. Белькова, который находится в Геологическом институте КНЦ РАН. Экскурсию школьникам организовали библиотекари, а  проводил ее начальник отдела уникальных минеральных коллекций ГИ КНЦ РАН Михаил Юрьевич Сидоров. Школьники узнали, что Музей геологии и минералогии был основан в 1930 году при Хибинской горной станции Академии наук СССР «Тиетта». Систематическая коллекция минералов насчитывает более 2000 образцов, расположенных в витринах по классам.

1
2
3
4
5
6
1/6 
start stop bwd fwd

 

После экскурсии в музее школьники посетили лабораторию геохронологии и изотопной геохимии, где школьникам рассказали, как и зачем определяется возраст геологических образований. Школьники были заинтересованы, услышанной информацией и даже задавали вопросы. В конце экскурсии ребята благодарили за интересный рассказ и за то, что они многое узнали о профессии ученого. 

7
8
7
8
1/2 
start stop bwd fwd

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Хёг П. «Дети смотрителей слонов»

  

Яндекс.Метрика