Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты
Главная страница Архив новостей Открытая лабораторная

Открытая лабораторная

Близится день российской науки, а вместе с ним и самая масштабная однодневная научно-популярная акция в мире: «Открытая лабораторная». Это просветительский проект, который помогает узнать, как устроены природа и техника, понять, откуда мы произошли, и проверить, насколько ваша картина мира соотносится с его реальным устройством.

Наш завлаб: Самбуров Глеб Олегович, аспирант, специальность - технология черных, цветных и благородных металлов, м.н.с. лаборатории природоподобных технологий и техносферной безопасности Арктики (ПТТБА) КНЦ РАН.

Вопросы для «Лабораторной» составляются при участии ведущих российских ученых (так в комплект для 2020 года вошли вопросы от биолога Елены Клещенко, геофизика Александра Костинского, астрофизика Сергея Попова и многих других).

После того, как участники заполнят свои варианты ответов, начинается подробный разбор каждого из заданий, с интересным и точным научным комментарием.

Участники, набравших наибольшее количество баллов, награждаются памятными призами: научно-популярными книгами и подписками.

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Гранин Д. «Она и все остальное»

  

Яндекс.Метрика