Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты
Главная страница Архив новостей Лейтенант или полковник?

Лейтенант или полковник?

25 января Апатиты впервые приняли участие во Всероссийской акции «Исторический кроссворд», посвящённой 75-летию Победы. Около 70 человек пришли в библиотеку, чтобы еще раз проверить свои знания о Великой Отечественной войне и пополнить их. Больше всего среди участников акции было молодежи, но были и вполне себе взрослые люди.

Акция началась со вступительного слова организаторов акции, а потом всем выдали кроссворд и время пошло…

Кроссворд состоял из вопросов, которые отличались разнообразием и сложностью. Некоторые требовали логических рассуждений, некоторые были даже с юмором. Но в целом все было очень серьезно.

1
2
3
4
5
6
8
9
10
1/9 
start stop bwd fwd

 

Практически все были уверены в своих силах и настроены только на сто баллов.

Хорошо, что проверяли работы здесь же сами участники. С экрана звучали правильные ответы и пояснения, а по итоговым результатам можно было получить звание от лейтенанта до генерала. Не знаем, были ли среди участников генералы, но возгласы «Я – полковник» подтверждаем.

Спасибо всем, кто принял участие в акции и  ее организаторам. Было интересно.

Напомним, что акция прошла во второй раз, а этот необычный формат придумали в Московском городском педагогическом университете, и его поддержали другие учебные заведения, библиотеки и музеи страны. 

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Елена Колядина «Цветочный крест»
    
Яндекс.Метрика