Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты
Главная страница Архив новостей Приключение по Гоголю

Приключение по Гоголю

28 декабря в детско-юношеской библиотеке в рамках реализации проекта «Смысловое чтение» СОШ №15 была проведена квест-игра «Добро пожаловать в Диканьку!» по повести Н.В. Гоголя «Ночь перед Рождеством». Пятиклассники разделились на две команды, получили маршрутные листы и отправились в веселое приключение по разным отделам библиотеки.

Нужно было найти месяц, мешок, черта и Оксану (ростовые куклы) и конечно же черевички, те что «носит царица». Ребята на станциях «Месяц», «Коляда», «Ай да Солоха», «Бес попутал», «Красавица», «Подарок царицы» читали небольшие отрывки из повести, в анаграммах, филвордах, шифровках отгадывали ключевые слова и продолжали путь к заветным черевичкам. Квест-игра закончилась у новогодней елки. Было весело, интересно, азартно.

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Виктория Токарева «Сволочей тоже жалко»

   

Яндекс.Метрика