Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты
Главная страница Архив новостей День независимости в библиотеке

День независимости в библиотеке

19 ноября в городской детско-юношеской библиотеке прошел квест «День независимости», посвященный профилактике вредных привычек. Главная идея игры: «От тебя зависит, будешь ли ты независим».

В квесте приняли участие учащиеся девятых классов школ №7 и №10. Игра состояла из 4-х станций.

Так, на станции «Правильный выбор» ребята преодолевали «минное поле», отвечая на вопросы квеста.

1
2
3
4
1/4 
start stop bwd fwd

 

На станции «Свежее дыхание» игроки проверяли работоспособность легких в игре «Дуй-бол» и выражали свое негативное отношение к табакокурению.

1
2
3
1/3 
start stop bwd fwd

 

На станции «Будь осторожен!» участники узнали о негативном влиянии психоактивных веществ на организм. Ребята, взявшись за руки, преодолевали «полосу препятствий», которая представляла собой паутину из веревок с привязанными колокольчиками, символизирующими опасность наркотических веществ.

1
2
1
2
1/2 
start stop bwd fwd

 

На станции «Мифы и реальность» ребята познакомились с реальными фактами и «мифическими» представлениями об алкоголе и табакокурении. Команды аргументированно опровергали каждый из предложенных мифов.

1
2
1
2
1/2 
start stop bwd fwd

 

В ходе квеста участники показали отличные знания, приводили правильные аргументы и доказательства о негативном влиянии вредных привычек. Но как в любой игре, победитель должен быть один. И им стала команда учащихся  школы № 10. 

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Жозе Сарамаго «Слепота»
    
Яндекс.Метрика