Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Урок памяти

31 октября в библиотеке имени Л.А.Гладиной состоялось мероприятие, посвященное Дню памяти жертв политических репрессий. 

Библиотекари рассказали учащимся 10-х классов МБОУ СОШ № 6 о том, что такое политические репрессии, что явилось причиной их проведения, кто из известных деятелей культуры, литературы, науки подвергался репрессиям. Ребята узнали о судьбах Гумилёвых (отца и сына), О. Мандельштама, А. Солженицына, В. Шаламова и многих других деятелей.

В презентации ребятам показали архивные кадры, демонстрирующие нелёгкий труд и условия жизни политзаключённых и спецпереселенцев. Из представленной на выставке художественной и краеведческой литературы по теме учащиеся смогли ознакомиться с воспоминаниями репрессированных. В завершении встречи они просмотрели фильм о памятных знаках, посвященных  этим трагическим событиям. Была заметна искренняя заинтересованность учащихся в представленной теме, так как они внимательно слушали и, уходя, обсуждали прослушанный материал между собой.

1
2
3
4
5
1/5 
start stop bwd fwd

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Маккарти, К. «Дорога»

   

Яндекс.Метрика