Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты
Главная страница Архив новостей Война на севере - особая война

Война на севере - особая война

23 октября для студентов Кольского медицинского колледжа прошел устный журнал «От Западной Лицы до Киркенеса». Он познакомил студентов со страницами летописи истории Кольского края и героической борьбой советских воинов на территории Кольского полуострова.

В этот же день для учащихся 5а класса школы №7 и 8а класса школы №10 были проведены уроки памяти «Война на Севере – особая война». Ребята узнали о разведывательно-диверсионном отряде под командованием  дважды Героя Советского Союза В.Н. Леонова, который совершал дерзкие рейды по тылам противника, наводя ужас на горных егерей 20-ой лапландской армии.

25 октября семиклассники школы №10 стали участниками беседы «Шагнувшие в бессмертие». Они узнали о подвиге Полярной дивизии и 6 героической батареи и о тех героях, чьи  имена навеки останутся в памяти народа. Это моряки Магомет Гаджиев, Израиль Фисанович и Саша Ковалев, летчики Борис Сафонов, Алексей Хлобыстов и Алексей Шабалин.

Пятиклассники школы №10 не только с интересом слушали о трагических судьбах поэтов-фронтовиков воевавших на защите города Мурманска на уроке мужества «Здесь билась армия стальная на Северных рубежах», но и сами читали их стихи.

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Татьяна де Ронэ «Дом, в котором меня любили»

  

Яндекс.Метрика