Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

«Мятежный гений»

15 октября исполнилось 205 лет со дня рождения русского поэта Михаила Юрьевича Лермонтова. К этой дате в центральной городской библиотеке (Пушкина, д.4) была приурочена литературная дуэль «Мятежный гений» для старшеклассников и студентов.

5
AFHncsgogHY
eUUKlKMv2iQ
KVxKd1l8QBI
te4yX2UWrkw
1/5 
start stop bwd fwd

 

В дуэли приняло участие 5 команд: три команды из школ города, команды студентов Кольского Медицинского и Политехнического колледжей. По правилам литературной дуэли команда состояла из дуэлянта (капитана), двух секундантов и врача. Раунды игры – шаги к финалу, вопросы – оружие, ответы – выстрелы. Темы «выстрелов» были самыми разными: дуэль в литературе, дуэль Михаила Юрьевича Лермонтова, семья поэта, его творчество, память о поэте. Времени на обдумывание не было. Ответ нужно было давать незамедлительно. Это было сложно, но интересно! Ответы, как выстрелы на дуэли, были удачными и неудачными. Соперники у команд всё время менялись, так что дуэли проходили между разными командами.

В финале капитанам команд и секундантам предстояло восстановить из разрозненных строк отрывок из поэмы «Мцыри», а потом его выразительно прочитать. В напряженной борьбе победила команда Кольского медицинского колледжа.

Поздравляем победителей! Благодарим всех участников, педагогов, подготовивших команды, и компетентное жюри! До новых встреч!

1
2
4
8
1/4 
start stop bwd fwd

 

Из отзывов: «Искренне благодарим за увлекательное и познавательное мероприятие, позволяющее участникам не только продемонстрировать свои знания, но и раскрыть свой творческий потенциал».

"Оригинальные, интересные и занимательные задания. Потрясающая атмосфера!"

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читаем вместе с...
Читать подано
Донна Тартт «Щегол»

   

Яндекс.Метрика