Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты
Главная страница Архив новостей «Мне нравится жить…»

«Мне нравится жить…»

В новом сезоне в лектории «Край, в котором я живу» продолжается разговор о людях, жизнь которых крепко-накрепко вплетена в жизнь и историю нашего края. Поэтому, 20 октября в 15-00 библиотека имени Л.А. Гладиной (ул. Ленина, д.24а) приглашает на встречу лектория, посвященную Ларисе Адамовне Гладиной.

Лариса Адамовна Гладина... Ее имя присвоено одной из самых любимых горожанами библиотек города Апатиты и для многих до сих пор является синонимом слова "библиотекарь". Она беззаветно любила книги и щедро делилась этой любовью с окружающими. В 60-е годы, когда приходили и приходили поезда с молодыми строителями, Лариса устраивала поэтические выступления вместе с подругами прямо на вокзале и в первом в городе кафе «Романтик». Ее стараниями, начиная с 1974 года, в еще совершенно юных Апатитах начались регулярные литературные десанты “Писатели Ленинграда – труженикам Хибин”.

Про эти и другие "придумки" Ларисы Адамовны и про то, как простая библиотека совхоза "Индустрия" превратилась в один из ярчайших культурных центров Мурманской области расскажет Елена Ходотова, ученица и преемница Л.А.Гладиной.

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Кабаков, А. «Зона обстрела»

  

Яндекс.Метрика