Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты
Главная страница Архив новостей День знаний в детской библиотеке

День знаний в детской библиотеке

1 сентября  в городской детско-юношеской библиотеке прошел семейный праздник «Завтра - в школу!» Начался он с награждения победителей семейной онлайн-викторины «Книжные путешествия» и участников конкурса плакатов «Выборы глазами детей».

Затем ребята отправились проверять свою готовность к школе. Для этого им необходимо было посетить несколько уроков. Так, на уроке «Увлекательная география»  отгадывали, что спрятано в черном ящике, решали ребусы, играли в краеведческое лото.

На «Веселой физкультуре»соревновались в меткости, гибкости и силе.

На уроке «Занимательная математика» собирали фигурки в математической игре «Танграм», решали шуточные и логические задачки.

На «Нескучной литературе» разгадывали кроссворд, собирали пазлы, раскрашивали литературных персонажей.

За правильно выполненные задания на уроках ребята зарабатывали  баллы, на которые можно было  приобрести канцелярские принадлежности на «Школьном базаре».

Для любителей мастерить в этот день прошли  мастер-классы по созданию открытки к Дню знаний, подставки под мобильный телефон в технике оригами.

Особой популярностью пользовался «Slime Time», который провели наши юные помощницы Юлия Развина и Елизавета Куликовская.

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Джек Лондон «До Адама»

    

Яндекс.Метрика