Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Жаркий июнь

В библиотеке семейного чтения весь июнь шли мероприятия для детей летнего лагеря школы №4. В начале июня прошла познавательно-развлекательная программа «В мире сказок Пушкина». Ребята вспоминали стихи и сказки поэта, знакомились с  презентацией о жизни и творчестве А.С. Пушкина, разгадывали мультвикторину, смотрели мультфильм «Сказка о рыбаке и рыбке», чиатли книги с выставки «О Пушкине и с Пушкиным».

Следующая встреча была посвящена правилам дорожного движения и тому, как  не стать жертвой преступления, что делать, если подъехали на машине или подошли незнакомые люди и т.д. Детей учили правильно оценивать ситуацию и принимать правильное решение.

На экологической игре «Лесные тайны» две команды отвечали на вопросы из категорий: «Экология», «Знаешь ли ты?», «Зеленая аптека», «Тайны природы», «Это важно». Ребята играли задорно и показали хорошие знания о растениях, животных и об охране окружающей среды.

Очень понравился детям познавательный час «Растения, привезенные Петром I в Россию». Ребята узнали, что такие растения, как картофель, тюльпаны, подсолнух, апельсины, мандарины, кофе, привез Петр I из заморских стран.

Заключительной встречей был познавательный час «Птичий базар». Ребята познакомились с многообразием птиц, узнали об их значении в мире природы и в жизни человека. Запомнили, что наука, изучающая жизнь птиц называется орнитология, активно отвечали на вопросы викторины «Лесные домишки», отгадывали голоса птиц, смотрели видеофильмы и мультфильмы о птицах.

Ребята многое узнали и интересно провели время в библиотеке.

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Свечин Н. «Завещание мятежного Аввакума»

  

Яндекс.Метрика