Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры



Версия Обычная версия сайта
Мудрость поколений доверена нам!

В центральной библиотеке прошел интеллектуальный квиз «Мудрость поколений доверена нам!», посвящённый Дню славянской письменности и культуры.

Цель игры - познакомить учащихся с деятельностью христианских проповедников, создателей славянской письменности Кирилла и Мефодия; с историей возникновения букв русского алфавита и историей праздника 24 мая, а также способствовать  воспитанию уважительного отношения к историческому прошлому России, народным традициям, к алфавиту и слову.

0
1
2
3
4
5
8
1/7 
start stop bwd fwd

 

Квиз состоял из трех туров. Первый – «Учителя словенские» - о жизни и деятельности святых Кирилла и Мефодия. Ребята узнали, что такое «моравская миссия», в какой стране мира и в каком российском городе впервые отметили День славянской письменности и культуры.

Второй тур назывался «Аз и буки – основа науки». В нем были представлены вопросы о первых славянских азбуках – кириллице и глаголице, их истории.

В третьем туре «Слово – наш драгоценный дар» участники увлеченно решали лингвистические задачки, ребусы, отгадывали фразеологизмы, пословицы и сказочных героев.

Благодарим учащихся седьмых классов МБОУ СОШ №3 и их классных руководителей за участие в игре.

Участники квиза были награждены дипломами победителей и сертификатами.

 

You have no rights to post comments

Поиск по сайту

Голосование

Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 

Читать подано

Сара Уинман «Когда бог был кроликом»