Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Пресса военных лет

В рамках акции «В сердцах и книгах память о войне» в центральной библиотеке прошел урок памяти и мужества «Пресса военных лет» для учащихся школы № 3.

Ребятам представили рассказы о писателях, которые в годы Великой Отечественной войны были военными корреспондентами. «С «Лейкой» и блокнотом, а то и с пулеметом» прошли они по дорогам войны, рискуя жизнью, с целью рассказать о подвигах, запечатлеть героев войны. А еще они в художественном слове рассказали правду о войне.

На уроке речь шла о Константине Симонове и его знаменитом стихотворении «Жди меня», Александре Твардовском, создавшем самый популярный образ русского солдата, Борисе Полевом, рассказавшем миру об Алексее Маресьеве, и о Самуиле Маршаке. Ребята слушали песню военных корреспондентов, посмотрели ролики с военной хроникой и фрагменты фильмов.

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Йоргенсен М. «Счастье как способ путешествия»

  

Яндекс.Метрика