Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты
Главная страница Архив новостей Природа – богатство России

Природа – богатство России

Детско-юношеская библиотека провела уроки географии, на которых ребята отправились в виртуальные экологические путешествия «Природа манит чудесами».

В экологическое путешествие за знаниями об уникальных и величественных природных чудесах России отправились учащиеся 8А, 8Б, 6А классов школы №4. Открытием для них стали и совершенно неповторимая экосистема Долины гейзеров на Камчатке в Кроноцком заповеднике и удивительный каменный лес – Ленские столбы одноимённого национального природного парка в Якутии, а также Столбы выветривания на плато Маньпупунёр в республике Коми. Ребята узнали, как фонтанируют гейзеры, какие опасности подстерегают путешественников в этой Долине, как появились Ленские столбы, и какие легенды о них сложены якутами и много других интересных фактов. А потом побывали в Кунгурской ледяной пещере. Это фантастическое произведение природы из льда и камня - одно из самых популярных достопримечательностей Урала. Все эти удивительно красивые и загадочные места находятся под охраной нашего государства, для того чтобы защитить природное наследие России. Ребята познакомились с понятием «экотуризм» и подтвердили, что из этого виртуального путешествия с помощью презентации они вернулись обогащенными новыми знаниями и впечатлениями, с усиленным чувством любви и гордости за Родину.

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Боулз П. «Под покровом небес»


Яндекс.Метрика