Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры



Версия Обычная версия сайта
Детективная онлайн-викторина

Библиотека имени Л.А. Гладиной и кафе «Джага» проводят онлайн-викторину. Тот, кто быстрее всех правильно ответит на 10 вопросов, получит приз от кафе «Джага».

Ответы можно присылать до 27 февраля на электронную почту  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript  (указав ФИО и телефон для связи) или приносить в библиотеку по адресу: ул. Пушкина, дом 4.

Подведение итогов и награждение состоится 28 февраля в 18.00 в библиотеке имени Л.А. Гладиной (ул. Ленина, д. 24а, тел. 6-11-10). 


Викторина


Вопрос 1. Особенностью этих детективов является то, что круг подозреваемых в них ограничен определенной группой людей, среди которых и находится убийца. Назовите мифологического персонажа, давшего название этому виду детективов.

Вопрос 2. В этом английском классическом детективе рассказывается об убийстве священника. Причиной его смерти стали отравленные тисовые ягоды. Назовите автора и произведение.

Вопрос 3. Этот клуб писателей был создан в Великобритании в 20-30-е гг. 20 века. Вступавшие в него обязались соблюдать определенные правила при написании произведений. В каком романе какого писателя были сформулированы основные правила, которым обязаны были следовать члены этого клуба?

Вопрос 4. В одном из интервью известный шведский писатель сказал, что он, возможно, напишет детектив о Пеппи Длинныйчулок, но в его произведении она будет уже взрослой. Назовите писателя.

Вопрос 5. Этот итальянский ученый и писатель написал свой первый и единственный детектив в 48 лет. А еще он написал целый цикл исследовательских эссе о Джеймсе Бонде. Главную роль в экранизации его детектива сыграл Шон Коннери. Назовите автора и произведение.

Вопрос 6. Английский поэт и писатель Николас Блейк для названия своего романа перефразировал название другого знаменитого английского детектива. Назовите роман Николаса Блейка. 

Вопрос 7. Судя по названию одного из произведений Агаты Кристи, эти животные очень злопамятны. О каких животных идет речь? Как называется произведение?

Вопрос 8. Герой одного из фантастических романов Бориса Стругацкого связан с детективной деятельностью. О каком романе Бориса Стругацкого идет речь? Назовите прозвище героя.

Вопрос 9. В названии первого и единственного детективного романа этого английского прозаика ХХ века есть слово «смерть». Тем не менее, этот роман ознаменовал долгую и плодотворную творческую жизнь автора. Как называется этот роман, и о каком писателе идет речь? 

Вопрос 10. В этом детективе Джеймса Хикокса серийный убийца - человек вполне мирной профессии. Профессия убийцы вынесена в название детектива. Как называется детектив?

 

You have no rights to post comments

Поиск по сайту

Голосование

Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 

Читать подано

Анна Матвеева «Подожди, я умру - и приду»