Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты
Главная страница Архив новостей Если пригласили в гости

Если пригласили в гости

Уже почти год сотрудники библиотеки семейного чтения работают по проекту «Зеркало», который включает в себя книжные выставки и мероприятия по этикету. А проходят они для воспитанников Детского дома № 3. На протяжении 2011 года прошли встречи, посвященные дружбе, взаимоотношениям с окружающими людьми, культуре поведения, речевому этикету.

В ноябре в рамках проекта прошло занятие «Если Вас пригласили в гости». И прошло оно очень весело и непринужденно. Ребята инсценировали встречу гостей, смотрели мультфильм о том, как Лунтик принимал гостей, играли в интеллектуальную игру «Небо, земля, вода». Но наибольший интерес вызвало изготовление своими руками праздничных открыток, из которых затем была организована выставка.

Организаторы проекта надеются, что проведенные мероприятия помогут  воспитанникам детского дома легче находить общий язык с окружающими людьми. 

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Идиатуллин Ш. «Город Брежнев»

  

Яндекс.Метрика