Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты
Главная страница Архив новостей Взаимоотношения в коллективе

Взаимоотношения в коллективе

16 ноября в библиотеке семейного чтения для студентов Апатитского политехнического колледжа прошел тренинг «Взаимоотношения в коллективе», посвященный международному Дню толерантности.

На тренинге ребята из разных групп колледжа учились понимать и уважать друг друга, брать интервью и представлять своих партнеров.

В упражнении «Общее дело» участники упаковывали подарки: оборачивали бумагой и завязывали бант. Казалось бы, что тут сложного, но это нужно было сделать с одной связанной рукой. Упражнение учит взаимодействовать с партнером, сообща делать общее дело.

В упражнении «Энерджайзер» участники совместно составляли кроссворд имен.

Упражнение «Невидимая связь» далось не просто, ведь нужно было свои действия согласовывать с действиями других. Ребята стояли в кругу и держали нить. Нужно было найти такое положение и натяжение нити, которое для всех будет наиболее удобным.

Оживленно прошло упражнение «Эмоции». Участники называли слово «Здравствуйте» с интонацией, соответствующей эмоции. Остальным нужно было угадать, какую эмоцию пытался изобразить участник.

В заключение для получения обратной связи студенты обменялись впечатлениями, что им понравилось, что они узнали нового, что удивило, что они поняли и почувствовали. Больше всего участников удивило, что они все вместе участвовали в тренинге и при этом им было комфортно и весело.

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Иванов А. «Ненастье»

  

Яндекс.Метрика