Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты
Главная страница Архив новостей Книги ходят в гости

Книги ходят в гости

В городской детско-юношеской библиотеке для малышей разработан цикл встреч «Книга в гости к вам пришла» . Это когда библиотекарь приходит в школу с интересной книгой и знакомит с ней ребят.

Разные смешные и грустные истории о школьниках, приключениях дружбе, природе уже прочли ребята из школ № 6 и№ 3. А вот 10 октября к ученикам 1 «г» класса школы №14 «пришла» книга Александра Раскина «Когда папа был маленький».

Ребята прослушали несколько трогательных и очень поучительных рассказов о маленьком папе, которого в первом классе научили многим премудростям, а именно: когда хочешь заплакать, то смейся! Не ленись писать палочки, чтобы в будущем тебя не считали малограмотным. А чтобы девочки не обижали мальчиков, надо с ними подружиться в детстве. Вот такие нехитрые советы узнали первоклашки.

После встречи книга остается погостить в классе на две недели и за это время ребята смогут познакомиться с другими забавными историями из жизни «маленького папы» и даже нарисовать понравившихся героев и принести рисунки в библиотеку.

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Александр Чудаков «Ложится мгла на старые ступени»

  

Яндекс.Метрика