Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры



Версия Обычная версия сайта
Как мы играли в Неделю знаний

В Неделю знаний центральную городскую библиотеку посетило более 100 старшеклассников.

Наибольшим спросом пользовалась краеведческая игра «Знай и люби свой край». В ней приняло участие более 80 школьников 9-11 классов. Наиболее активной была школа № 15. Игра проходила в формате брейн–ринга с использованием электронной презентации. Ребята отвечали на различные вопросы о городе и о людях, чьи имена вписаны в историю Апатитов.

Школьники продемонстрировали, а также пополнили свои знания об истории города; познакомились с выставкой «С Днем рождения, Апатиты!» и с краеведческой литературой из фондов центральной библиотеки.

Десятиклассники школы № 15 приняли участие и в интеллектуальной игре «Вспомнить всё!», где предлагалось проверить свои знания и эрудицию по филологии, культурологии, географии, биологии, математике и даже астрономии и краеведении.

7 команд посетили 7 станций, где нужно было выполнить различные задания: ответить на вопросы интерактивной викторины по астрономии и биологии; выполнить практические задания по русскому языку и географии, решить математические головоломки, угадать архитектурные памятники, музыкальные произведения, картины известных художников и др.

На каждой станции была представлена отраслевая литература из фондов библиотеки, которая была использована при выполнении заданий. А те книги, которые заинтересовали, ребята смогли взять домой. Играть школьникам понравилось. Чтобы справиться со всеми заданиями, им пришлось действительно «вспомнить всё». Вспомнить и победить!

 

You have no rights to post comments

Поиск по сайту

Голосование

Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 

Читать подано

Виктор Пелевин «Любовь к трем цукербринам»