Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты
Главная страница Архив новостей Славься, Мурманская область

Славься, Мурманская область

28 мая исполнилось 80 лет со дня образования Мурманской области. В центральной библиотеке работает выставка-викторина «Славься, Мурманская область, наш любимый Кольский край!», посвященная дню рождения нашего региона.

Она рассказывает о многовековой истории становления заполярного края и о том, как из северной окраины России Кольский Север превратился в один из развитых индустриально-промышленных районов.

На выставке представлены книги по истории изучения и освоения нашего края от первых походов новгородцев на север в XII-XIV веках до научных экспедиций 30-х годов XX века.

Книги о спецпереселенцах - людях, которые не по своей воле оказались «строителями новой жизни» в Заполярье в самые трудные годы его освоения.

Выставка познакомит с героическими подвигами воинов и тружеников тыла, благодаря которым Мурманская область выстояла в годы Великой Отечественной войны.

Один из разделов выставки посвящен особой красоте и удивительным чудесам северной природы, суровой, сказочно-красивой и почти не тронутой человеком.

А у самых любознательных посетителей выставки есть возможность проверить свои знания о родном крае, ответив на вопросы викторины.

Выставка будет работать в библиотеке (ул. Пушкина, д.4) все лето.

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Мойес Д. «Счастливые шаги под дождем»

  

Яндекс.Метрика