Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Дружи с поэзией!

21 марта в центральной библиотеке отметили Всемирный день поэзии поэтическим батлом  «Будь в тренде – дружи с поэзией!».

20 юношей и девушек приняли в нем участие. Батл проходил во второй раз. В прошлом году победа досталась кировчанину – Дмитрию Смирнову.

В этот раз, как отметили члены жюри, участники подошли серьезнее, видна была хорошая подготовка. Но совершенству нет предела!

Что читали? Читали стихи поэтов Серебряного века: М. Цветаевой, О. Мандельштама, С. Есенина, В. Маяковского, А. Блока, Н. Гумилева. В заявках указаны были и современные поэты - И. Мазунин, А. Астахова, Р. Рождественский, Дм. Быков, Е. Евтушенко. По-прежнему любимы стихи Э. Асадова, Н. Рубцова. Не оставляет равнодушными молодых людей и творчество М. Лермонтова, Ф. Тютчева, Н. Некрасова. Выбор стихов для битвы был достойный, чувствовалось, что пришли на батл люди любящие поэзию, а самое главное, желающие и умеющие читать вслух.

Каждый старался максимально выложиться, читая стихи, но некоторым помешало волнение, другим мелкие недоработки, кому-то просто не повезло. Формат батла достаточно жесткий, но тем он и интересен. Нужно собраться, сконцентрироваться и вырвать победу у соперника.

Очень жалко было расставаться с выбывающими ребятами, но по правилам  поэтического батла в каждый следующий тур выходил один победитель из пары чтецов. В первом туре бились 10 пар, во второй, по решению жюри, вышло 12 человек. Всего прошло 4 тура.

Победителем батла стала Иванова Анастасия, студентка Кольского медицинского колледжа. Она и получила Диплом Победителя поэтического батла и сертификат от наших партнеров, кафе «Джага».

Жюри также отметило чтение Вольмара Сергея (МАГУ), Мамедовой Карины (СОШ №14), Цымбаленко Ксении (СОШ №15). Спасибо всем участникам и болельщикам за доставленное удовольствие и ждем вас в ноябре на чемпионат по чтению «Читаю то, не знаю что!».

Более подробно смотрите в статье одного из членов жюри  Киры Беловой.

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Нисенбаум М. Е. «Почта св. Валентина»

  

Яндекс.Метрика