Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты
Главная страница Архив новостей День безопасного Интернета

День безопасного Интернета

Всемирный день безопасного Интернета отмечается ежегодно во второй вторник февраля. В этот день (13.02.2018) в городской детско-юношеской библиотеке прошли часы информации для семиклассников СОШ №3 и третьеклассников Гимназии №1.

Семиклассники узнали много интересных фактов о всемирной паутине, например, чему равен общий объём информации в сети, сколько каждый месяц в Facebook выкладывают новых фотографий и сколько каждую минуту на сервисе YouTube появляется новых видеоматериалов. 

Затем две команды  знатоков безопасного интернета соревновались между собой: отвечали на вопросы теста «Зловредности Интернета», определяли интернет-угрозу в предложенной ситуации, создавали надежные пароли, в таблице, по указанному алгоритму. читали правило безопасного поведения в сети, называли разные виды кибербуллинга. Болельщики также были вовлечены в игру – им предложили незаконченные фразы, связанные с Интернетом и варианты ответов. Ребятам нужно было выбрать правильный. Всем было интересно, азартно и весело, несмотря на серьезность темы. В результате игры победила команда 7а класса.

0
1
2
3
1/4 
start stop bwd fwd

 

Для учащихся 3б класса Гимназии № 1 также прошел час информации «Интернет тебе не враг, если знаешь, что и как!». Ребят познакомили с историей и интересными фактами «Всемирного дня безопасного Интернета», а затем предложили викторину «Компьютер от А до Я» с загадками по книгам Андрея Зарецкого «Энциклопедия профессора Фортрана» и Виталия Леонтьева «Детская компьютерная энциклопедия». Ребята спорили, искали выход из предложенных ситуаций, приводили примеры из своей жизни, разбирали правила безопасности при общении и работе в Интернете, узнавали новые термины.

Ребят познакомили с Интернет-ресурсом для детей «Веб-Ландия» - каталогом из 1500 интересных тематических веб-сайтов. В заключении, школьники получили в подарок закладки-памятки «Безопасный интернет. Это очень важно знать!»

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Джеймс Роллинс «Глаз Бога»

    

Яндекс.Метрика