Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты
Главная страница Архив новостей Лисички из Красной книги

Лисички из Красной книги

4 февраля в библиотеке имени Л.А. Гладиной состоялась очередная лекция в рамках научно-популярного лектория "Край, в котором мы живём". Тема, которой была посвящена эта встреча – грибы, а точнее лисички и их ближайшие родственники.

Оказалось, что в мире описано не менее 100 видов лисичек из семи родов. В Мурманской области встречаются три вида - знакомая многим лисичка желтая и два вида вороночников, выявленных у нас несколько лет назад - рожковидный и желтеющий. Особое внимание было уделено распространению лисички желтой у нас в регионе и причинам внесения ее в региональную Красную книгу.

После разговора о грибах состоялась презентация очередного номера журнала «Планета грибов» (№1, 2018), посвященного ёжевиковым грибам. Номер передан в дар библиотеке им. Л.А. Гладиной.

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Тайлер Э. «Уроки дыхания»

  

Яндекс.Метрика