Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты
Главная страница Архив новостей Чтоб отстоять права детей

Чтоб отстоять права детей

18 февраля в центральной библиотеке прошла встреча горожан со специалистами социальных служб на тему «Социальная поддержка семей с детьми и многодетных семей» из цикла «Быть в курсе».

На встречу были приглашены: директор Апатитского межрайонного Центра социальной поддержки населения Нина Николаевна Викуловская, заведующий Отделением специализированной помощи детям детской поликлинники Любовь Ивановна Петрова, руководитель группы социальных выплат управления Пенсионного Фонда Ольга Александровна Котляр, заместитель директора филиала №2 Мурманского регионального отделения Фонда социального страхования Александр Александрович Климов.

Специалисты рассказали о мерах социальной поддержки семей с детьми и многодетных семей, действующих в 2017 году, а также ответили на вопросы горожан.

Вопросы были разные: какие семьи относятся к категории многодетных и нуждаются в дополнительной социальной поддержке? Какими привилегиями пользуются многодетные семьи? Как можно распорядиться материнским капиталом? Как получить путевку для ребенка-инвалида? До достижении какого возраста детям положены бесплатные лекарства? Какие из них входят в перечень бесплатных? и др.

Специалист Пенсионного Фонда Ольга Александровна Котляр рассказала о новом направлении средств материнского капитала – реабилитация детей-инвалидов, а представитель Фонда социального страхования Александр Александрович Климов проинформировал о размере пособия при выходе в декрет, о листах нетрудоспособности, а также о том, как зарегистрироваться на портале государственных услуг.

Встреча прошла плодотворно. Ни один вопрос не остался без ответа. Все желающие получили и индивидуальные консультации, а также ценный совет: «Нужно знать свои права и права своих детей и уметь их отстаивать!»

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Рубанов А. «Финист - ясный сокол»

   

Яндекс.Метрика