Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты
Главная страница Архив новостей Профессия - реставратор

Профессия - реставратор

В библиотеке имени Л.А. Гладиной школьникам приоткрыли завесу тайны над «секретами» редкой профессии - реставратор.

В международном классификаторе описаны более пятидесяти тысяч профессий. В едином российском реестре семь тысяч. Обычный человек назовёт около ста профессий и в основном те, с которыми он сталкивается в повседневной жизни.

Расширить этот спектр и приблизиться к осознанию своего призвания старшеклассником может помочь цикл уроков профориентации «Есть такая профессия…», который в этом году посвящён области изобразительного искусства.

17 февраля учащиеся 8Б класса СОШ №7 приоткрыли завесу тайны над «секретами» редкой профессии, балансирующей на грани науки, ремесла и творчества. Это профессия реставратора.

Дети с удивлением обнаружили, что инструменты хирурга и археолога, реактивы  химика-лаборанта и диагностические приборы исследователя - это материалы, с которыми ежедневно соприкасаются мастера реставрации (текстиля, мебели, киноплёнок, живописи, музыкальных инструментов и проч.).

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Айрис Мердок «Генри и Катон»
    
Яндекс.Метрика