Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты
Главная страница Архив новостей Ухаживание - стереотип?!

Ухаживание - стереотип?!

Библиотека имени Л.А. Гладиной и Алена Сергеевна Давыдова, кандидат исторических наук, научный сотрудник КНЦ РАН, приглашают всех желающих на интерактивную встречу «Ухаживание как один из гендерных стереотипов». 

Лектор расскажет о гендерных стереотипах и коснется одного из самых важных периодов на биографической шкале человека - ухаживания.

Завоевание женщины на старинный манер частенько сравнивали с военной осадой, которая требовала терпения и длительного времени. Теперь ухаживание обречено на протекание в более быстром темпе, о чём свидетельствует сокращение временного интервала, отделяющего начало от “любовного завершения”. “Кокетство” – манера поведения, которую долгое время считали типично женской, - всё больше отходит на задний план, уступая место поведения куда более бесхитростному и откровенному, более близкому к поведению мужчин. Современный ритуал ухаживания проще традиционного, зато он нигде не кодифицирован. Ухаживание – игра по правилам, которые, с одной стороны весьма жёстки, а с другой – довольно неопределенны… 

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Вербер Б. «Шестой сон»

  

Яндекс.Метрика