Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты
Главная страница Архив новостей По "Золотому кольцу"

По "Золотому кольцу"

С 28 января по 28 февраля в центральной библиотеке экспонируется выставка «Золотое кольцо России», которая продолжает цикл «Путешествуем по России», начатый в 2016 году. Лучший способ узнать особенности русского характера, познакомиться с главными вехами истории страны и почувствовать неповторимый российский провинциальный уклад – это путешествие по городам «Золотого кольца», расположенным с северо-запада от Москвы.

«Золотому кольцу» - популярному и самому известному сегодня бренду российского туризма 50 лет. Маршрут с таким названием был создан в конце 1960-х гг., прежде всего, для приезжающих в СССР иностранных туристов. 

Выставка подскажет, где в России можно пробовать варенье и лосиное молоко, колотить баклуши и ходить маршрутом Сусанина (в оба конца). Главное в любом путешествии – посещение музеев. Их только в Переславле предостаточно. В Музее утюга можно разузнать, как выглядели чугунные снаряды, которыми качали руки наши бабушки. В Музее паровозов — покататься на дрезине. В доме царя Берендея — попрактиковаться в росписи деревянных игрушек. В селе Веськово в нескольких километрах от города сохранился ботик «Фортуна» из потешной флотилии Петра I.

Познакомившись с выставкой, может быть и вы решите отправиться в путешествие по древним городам центра России.

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Эдуард Лимонов «Дед»

   

Яндекс.Метрика