Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Выставки декабря

«Семейные саги для долгих зимних вечеров»

Центральная городская библиотека предлагает читать семейные саги, которые представлены на выставке «Семейные саги для долгих зимних вечеров». Они рассказывают не об одном эпизоде из жизни, а раскрывают непростые истории нескольких поколений одной семьи. Есть семейные саги, где семья выступает зеркалом эпохи, где судьбы героев тесно связаны с историей и культурой страны. Это романы Л.Толстого «Война и мир» и «Анна Каренина», А.Рыбакова «Тяжелый песок» и «Дети Арбата», В.Аксенова «Московская сага» и многие другие. А есть семейные саги, где семья – это свое государство, с проблемами, конфликтами и секретами. Например, «Русская канарейка» Д.Рубиной, «Любимая улица» Ф.Вигдоровой, «Женщины Лазаря» М.Степновой, «Две судьбы» С.Малкова, «Русская семейная сага» Е.Арсентьевой. Приходите и выбирайте семейную сагу по душе!

1
2
3
1/3 
start stop bwd fwd

 

«Современные писатели – детям»

Городская детско-юношеская библиотека (ул. Дзержинского, д.53) приглашает познакомиться с выставкой «Современные писатели - детям». Выставка предоставлена Мурманской областной детско-юношеской библиотекой. Её цель - познакомить детей и родителей с новыми книгами современных детских писателей Григория Остера, Андрея Усачева, Сергея Георгиева, Кати Матюшкиной, Владимира Аленикова, Эдуарда Веркина, Тамары Крюковой и других. Некоторые из этих книг есть и в наших библиотеках, а некоторых пока нет. Приходите почитать «Снумриков», «Прелестные приключения», «Сказки короля Чистотела», «Дневник Котосапиенса» и другие книги с выставки, которая будет работать до марта 2017 года.

2
3
4
5
6
7
8
1/7 
start stop bwd fwd

 

"Книги - лауреаты детских премий"

Библиотека имени Л.А. Гладиной (ул. Ленина, д.24а) также приглашает на выставку, предоставленную Мурманской областной детско-юношеской библиотекой. На ней представлены книги - лауреаты различных премий в области детской литературы. Веселые, забавные, яркие, грустные, лирические, фантастические, серьезные и не очень книги представлены в читальном зале библиотеки имени Л.А. Гладиной на выставке, которая будет работать до марта 2017 года. Спешите читать!

«Автографы на память»

Городской детско-юношеской библиотеке в 2016 году исполнилось 50 лет. За эти годы на встречи с читателями в библиотеку приезжали многие авторы, пишущие для детей и подростков. Все они с радостью оставляли книги с автографами на память об этих встречах. Так, писатель Юрий Хазанов был в библиотеке в 1973 году, его слова о встрече есть в книге «Троллейбус в траве». Илья Миксон – в 1977. Приезжали к нам Тамара Крюкова, Валерий Воскобойников, Ирина Антонова, Андрей Жвалевский и Евгения Пастернак, а также наши земляки - Олег Бундур и Ольга Пархоменко. Приглашаем познакомиться с выставкой «Автографы на память», которая будет работать на старшем абонементе до конца года (ул. Дзержинского, д.53).

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Макклауд С. «Скульптор»

  

Яндекс.Метрика