Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Читай, молодежь

В ноябре в библиотеках города проходит Неделя молодёжной книги. На абонементе художественной и исторической литературы центральной городской библиотеки с 21 ноября работает выставка-совет «Что почитать молодёжи».

Выставка имеет 4 раздела. Раздел «Это я уже читал… Рекомендую!» составлен на основе опроса среди апатитских студентов ВУЗов и колледжей о понравившейся им книге. Здесь можно найти произведения Николоса Спаркса, Михаила Булгакова, Чака Паланика, Нила Геймана, Эльчин Сафарли и других.

Раздел «Продвинутое чтение» составлен на основе Интернет-рейтингов. Здесь собрались такие авторы, как Вероника Рот, Януш Вишневский, Джон Грин, Сьюзен Коллинз, Федерико Моччиа и другие.

В разделе «Обо мне и о тебе» собраны книги, где главными героями являются молодёжь и подростки. Это и Донна Тартт «Щегол», и Мариам Петросян «Дом, в котором…», и Павел Санаев «Хроники раздолбая», и Захар Прилепин «Санькя» и другие.

В разделе «Дружба крепкая не сломается» собраны произведения о дружбе. Здесь и классика: Антуан де Сент-Экзюпери «Маленький принц» и Александр Дюма «Три мушкетёра», и Борис Васильев «Офицеры»; и современная литература: Харуки Мураками «Бесцветный Цкуру Тадзаки и годы его странствий», и Грэм Джойс «Зубная фея», и Энтони Дорр «Весь невидимый нам свет» и другие.

Выставка будет работать до конца декабря.

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Т. Мжаванадзе «Самолёт улетит без меня»

  

Яндекс.Метрика