Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты
Главная страница Архив новостей Кировск вчера и сегодня

Кировск вчера и сегодня

25 сентября в центральной городской библиотеке прошла презентация фотоальбома «Кировск - Хибиногорск. Путешествие во времени».

На встречу с авторами-составителями замечательного альбома, сотрудниками Кировского историко-краеведческого музея, пришли люди, для которых Кировск остается родным городом. Многие жили и работали в этом городе, у многих там прошли детство и юность.

Апатиты и Кировск  тесно связаны между собой, и в этом можно было убедиться на встрече. Сотрудники музея - Елена Дмитриевна Никуличева и Марина Валентиновна Шаркова рассказали о работе над альбомом, о принципе отбора фотографий (а их в историко-краеведческом музее более 800).

Авторы представили юбилейное издание как семейный фотоальбом, который можно рассматривать с любопытством и огромной любовью очень долго. Вспоминать, делиться впечатлениями и эмоциями.

Участникам встречи было интересно разгадывать фотовикторину, узнавать  старые улицы города, дома, фонтаны Кировска.

Наряду со старыми фотографиями в этот день в библиотеке на фотовыставке «Кировск: улицы и лица» были представлены фотографии сегодняшнего Кировска. Автор этих замечательных фото - Сергей Александрович Хитров.

0
111
0
111
1/2 
start stop bwd fwd

 

В конце встречи сотрудники музея подарили представителям клубов и общественных объединений фотоальбомы.

Долго ещё не расходились наши земляки - делились воспоминаниями о жизни в годы войны, о послевоенной поре. Вспоминали случаи из жизни, своих родителей, друзей.

Очень жаль, что издано малое количество фотоальбомов - всего 300 экземпляров. Мы благодарим сотрудников Кировского историко-краеведческого музея за прекрасное издание и теплую встречу.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
91
92
93
94
95
96
01/15 
start stop bwd fwd

 

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Трауб М. «Счастливая семья»

  

Яндекс.Метрика