Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Главное - помнить

В библиотеке №2 прошли поэтические уроки памяти «Строка, оборванная пулей» для студентов Кольского медицинского колледжа.  Студенты познакомились с творчеством молодых поэтов, погибших на фронтах  Великой Отечественной войны.

0
1
2
4
1/4 
start stop bwd fwd

 

Всеволод Багрицкий, Борис Богатков, Борис Лапин, Николай Майоров, Павел Коган, Михаил Кульчицкий, Александр Подстаницкий и многие-многие другие… Все молодые, талантливые, жадные до жизни, преданные Родине и поэзии. Что ни фамилия, что ни строчка - то молодая, оборванная  войной жизнь. Все разные, но объединяло их одно – беззаветная любовь к своей стране, своему народу. И когда грянула война, на зов Родины они ответили одинаково.

Но жизнь их продолжается. В собственных биографиях, ставших легендами, в стихах о любви и верности Отечеству. И пусть не всем поставлены памятники. Разве в этом дело? Главный памятник, главный обелиск им всем - это их поэзия. Вчитаемся в  их стихи - за ними живые, трепетные души тех, кто ушел "не долюбив, не докурив последней папиросы".

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Энтони Флакко «Никола Тесла. Безумный гений»

   

Яндекс.Метрика