Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты
Главная страница Архив новостей Встреча с психологом

Встреча с психологом

В рамках «Декады SOS» в библиотеке семейного чтения для 9-классников школы №4 прошел тренинг «Профилактика употребления психологически-активных веществ в подростково-молодежной среде», который провела психолог Оксана Александровна Головина.

Ребята сначала учились выражать свою позицию четко и осознанно, не обращая внимание на мнение окружающих и не боясь прослыть «белой вороной» в компании сверстников.

Затем играли в ролевую игру «Волк и семеро козлят», в которой они разделились на три группы: родители, детеныши и волки. Так они побывали в роли доверчивых жертв, опасных распространителей зла, а также людей, обязанных всеми способами уберечь от зла своих близких.

После этого была показана видеопрезентация, направленная на отработку навыков отказа от наркотиков. А завершил встречу документальный короткометражный фильм.

Встреча нашла живой отклик у старшеклассников, вызвала интерес и желание задуматься об истинных жизненных ценностях.

psi1
psi2
psi3
psi4
psi5
psi6
psi7
1/7 
start stop bwd fwd

 

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Фурнель, П. «Читалка»

   

Яндекс.Метрика