Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты
Главная страница Архив новостей Чтить православные обычаи

Чтить православные обычаи

В библиотеке семейного чтения прошел семейный праздник «Светлый праздник Пасхи». На него собрались ученики школы №4 с мамами, папами, бабушками, братьями и сестрами.

Праздник открыла Маргарита Нецветаева песней «Звонят колокола». Затем собравшиеся узнали историю возникновения праздника Светлого Христова Воскресения, а также то, что визитной карточкой Пасхи является тропарь «Христос воскресе из мертвых» и прослушали его. На празднике звучал и колокольный Пасхальный благовест.

Среда пасхальной недели называется «Хороводницей», поэтому на празднике девочки водили хороводы, играли в традиционные народные игры, а вокальная группа из школы №4 спела песню «Я колени склоню».

В преддверии праздника Светлой Пасхи в библиотеке был проведен конкурс «Пасхальная радость». На него было представлено 39 поделок и 30 рисунков. Лучшим рисунком признана работа Юлии Родненко «Путь к храму», ведь самое главное во время Пасхи – посетить церковь.

Лучшей поделкой стала работа Анастасии Сусь (яйцо из бисера).

На празднике свое пасторское слово сказал отец Константин из Свято-Успенской церкви. Он пожелал всем благополучия и особо подчеркнул, что в год 70-летия Победы очень важно помнить о том, что нацисты хотели лишить нашу страну православия, растоптать и поработить русский народ.

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Абгарян, Н. Ю. «Люди, которые всегда со мной»

    

Яндекс.Метрика