Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

О маме - стихами

В последнее воскресенье осени отмечается замечательный праздник - День матери. Отметили его и в апатитских библиотеках.

В городской библиотеке №1 ребята из детского сада №56 прославляли материнские качества в стихах и песнях, собирали пословицы о маме, слушали забавные истории «Когда мамы дома нет», шуточные четверостишия «Мамины помощники» и даже стали зрителями видеоконцерта «Песни о маме». В завершение утренника кавалеры пригласили маленьких дам на танец.

В библиотеке семейного чтения в День матери дошколята детского сада «Радуга» вспоминали ласковые слова, которыми они называют мам, читали стихи. Читала стихи о мамах и библиотекарь Татьяна Николаевна Нецветаева, особенно заинтересовало ребят стихотворение о том, какие у мамы платья, куда и что она надевает. После этого ребята с увлечением играли в игру «Что любит мама». Оказалось, что любит мама – духи, билеты на балет, кулинарную книгу, а не любит – бронежилет и пистолет.

dm41
dm42
dm43
dm44
dm45
1/5 
start stop bwd fwd

 

В библиотеке имени Л.А. Гладиной 27 и 28 ноября прошли праздники, украшением которых стали выступления солисток вокальной группы Детской музыкальной школы Ульяны Мукашевой и Дарьи Лаппо (художественный руководитель - Наталья Валерьевна Кумпан). Также "юные артисты" - школьники читали ласковые стихи о своих любимых мамочках, бабушки проводили веселую викторину по сказкам, мамы отвечали на "трудные" вопросы, а "маленькие волшебники" колдовали над сладкими сюрпризами для мам. 

Замечательным подарком любимым мамам стали наши праздники!

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Свечин Н. «Завещание мятежного Аввакума»

  

Яндекс.Метрика