Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Бабушки и внуки

В библиотеке семейного чтения прошел необычный семейный праздник «Доброе слово бабушке». Почему необычный? Да потому что праздник посвящался бабушкам. А такого праздника в нашем календаре нет. И это неправильно. Ведь это прекрасный повод позвонить своим бабушкам, навестить их, поблагодарить, помочь, сделать для них что-то приятное, полезное, да и просто уделить капельку своего внимания.

На праздник в библиотеку пришли дети, их мамы, бабушки и даже прабабушка. У бабушек взяли интервью, которое показало, что самое счастливое событие их жизни – это рождение внуков, что на досуге они любят заниматься с ними, печь пироги, вязать, смотреть по телевизору сериалы о любви и разные передачи. А еще они очень радуются вниманию внуков. 

Бабушки с удовольствием вспомнили о том, как когда-то сами пошли в 1 класс, как звали первую учительницу, стихи, выученные в школе, книги своего детства. Бабушки очень хорошо помнят, как их принимали в октябрята и в пионеры, как они занимались спортом в школьные годы, особенно лыжами и легкой атлетикой. 

Внуки и внучки в этот день говорили бабушкам добрые слова, пели частушки, читали стихи: «Люблю я дома бабушке работать помогать», «Мы с моею бабушкой старые друзья», «Я туда поеду, поплыву, пойду, годы молодые я твои найду», «Подарю я солнышко бабушке своей» и др. В играх ребята показали, как они помогают бабушкам, украшали бабушек платочками и давали им имена: «Цветочек», «Синий платочек», «Чепляшечка» (видимо, это какое-то домашнее слово), «Улыбка тигра» и др.   

А потом и бабушки показали свои таланты, пели и танцевали. Праздник закончился душевным чаепитием.

bab1
bab10
bab11
bab12
bab2
bab3
bab4
bab5
bab6
bab7
bab8
bab9
01/12 
start stop bwd fwd

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Джордано, П. «Одиночество простых чисел»

    

Яндекс.Метрика