Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты
Главная страница Архив новостей Где родился, там и пригодился

Где родился, там и пригодился

«Апатиты. XXI век». Под таким названием  в городской детско-юношеской библиотеке прошло ток-шоу для учащихся 10-х классов школы № 10. Что ждет наш город в будущем? Почему молодёжь уезжает из родного города в большие мегаполисы? Какие именно специалисты будут востребованы в городе и регионе в ближайшие годы? Об этом шла речь на встрече.

Начальник отдела экономического развития городской администрации  Е. В. Кислицына познакомила ребят с перспективными направлениями в производственной и экономической сферах. Также она рассказала, как будет развиваться экономика Апатитов в ближайшее время.  От профконсультанта городского Центра занятости И. В. Кузьмицкой школьники узнали о вакансиях, в которых сегодня нуждается наш город. Ребят интересовало, реально ли в нашем городе устроиться на работу вчерашнему выпускнику? Где школьникам можно поработать во время летних каникул?

В ходе мероприятия старшеклассники познакомились с электронной презентацией «Кем быть?».

Разговор получился очень полезным, особенно для тех, кто решил связать свое будущее с родным краем. В мероприятии приняло участие 30 человек.

gde1
gde2
gde3
gde4
gde5
1/5 
start stop bwd fwd

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Свечин Н. «Темные всадники: происшествия из службы сыщика Алексея Лыкова и его друзей»

  

Яндекс.Метрика