Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты
Главная страница Архив новостей Книги "Школы злословия"

Книги "Школы злословия"

Центральная городская библиотека приглашает на выставку «Школа злословия» по мотивам одноименной телепередачи, которая выходила в свет 12 лет. На выставке представлены книги, обсуждаемые и рекомендуемые гостями и ведущими программы Татьяной Толстой  и Авдотьей Смирновой.

За 12 лет гостями «Школы злословия» были люди из различных областей науки, творчества, социальной сферы, политики и шоу-бизнеса. А название программы было сознательно заимствовано у знаменитой пьесы Ричарда Шеридана . В пьесе вы найдете отличный юмор, сногсшибательную иронию, яркие и искрометные фразы, как и в одноименной передаче.

Как утверждали создатели программы, её цель - психологический анализ образа героя. Ведущие во время беседы с гостем пытались показать и раскрыть его качества, выявить скрытые черты характера, зачастую неизвестные не только публике, но и самому герою. Книги же, представленные на выставке, помогают заглянуть в зеркало человечества и увидеть там себя, больше узнать о происхождении жизни и закономерностях истории, вспомнить классику и открыть для себя новые имена. Здесь научно-популярная и художественная литература, российская и зарубежная, классическая и современная, поэзия и проза. Знаменитая книга Стивена Хокинга «Кратчайшая история времени» доступным языком расскажет о теории относительности, истории возникновения вселенной и пространстве-времени. Прочитав «Ярмарку тщеславия» Уильяма Теккерея , вы окунетесь в мир английской аристократии 19 века, а в романе «Лавр» Евгения Водолазкина - в мир средневековых юродивых и святых. Есть на выставке и такие бестселлеры как «Имя Розы» Умберто Эко, «Код да Винчи» Дэна Брауна, «Похороните меня за плинтусом» Павла Санаева и др., и малоизвестные романы. Всего и не перечислишь... 

Приходите в библиотеку, читайте, и у вас всегда будет, о чем поговорить и даже позлословить.

Адрес библиотеки: ул. Пушкина, д.4, тел 2-08-02.

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Трауб М. «Вторая жизнь»

  

Яндекс.Метрика