Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры



Версия Обычная версия сайта
Новогодний мастер-класс

Когда приближается Новый Год, всегда начинаешь задумываться о подарках и маскарадном костюме для ребенка, а также о том, как украсить дом и новогоднюю елку. Поэтому, предлагаем посетить виртуальные новогодние мастер-классы, а также найти идеи в книгах, журналах и интернете. 


Рекомендуем книги


Катина, Ю. Рождество. Украшения и подарки.  Санкт-Петербург: Азбука-классика, 2010. – 48 с.

Чтобы праздник состоялся, к нему нужно подготовиться. Особенно если этот праздник - Рождество. Нарядить елку, украсить дом, придумать волшебные подарки и познакомиться с историей Рождества мальчикам и девочкам 7-10 лет поможет эта книга. Из нее читатели узнают, как сделать золотые украшения из скорлупок ореха и превратить рисунки в яркие витражи, смастерить забавных животных из картона и вырезать сияющие открытки из фольги.

Местонахождение: городская детско-юношеская библиотека, библиотека им. Л. А. Гладиной.


Отмечаем Новый год.  Москва: АСТ-ПРЕСС-КНИГА, 2006. – 298 с.

Любимый праздник - Новый год! Мы наряжаем елку, покупаем подарки, подписываем открытки, придумываем развлекательную программу… Сколько хлопот! Вот тут-то вам и понадобится эта книга. С ее помощью вы интересно и и креативно украсите дом и елку, оригинально подберете и упакуете подарки для друзей и близких, удивите гостей необычной новогодней газетой и зажигательной программой. С этой книгой успех новогодней вечеринки вам гарантирован!

Местонахождение: городская детско-юношеская библиотека


Гибсон, Р.  Карнавал: маски, костюмы. – Москва:РОСМЭН,1999. – 64 с.

Эта книга научит вас, как сделать много разных костюмов для маскарада. Большинство костюмов делается на основе одежды, которая у вас, вероятно, есть: теннисок, спортивных свитеров и т.п. В книге есть и описание масок с выкройками.

Местонахождение: городская детско-юношеская библиотека, библиотека семейного чтения, библиотека № 1.


Тухбатуллина, Л. Маскарадные костюмы для детей и взрослых / Л.Тухбатуллина, Л. Сафина. – Ростов-на-Дону: Феникс, 2005. – 219 с.

Книга предлагает целый набор выкроек маскарадных костюмов для детей самого разного возраста. Малышам вы можете сшить костюмы телепузика, пчелки или Чебурашки, для детей постарше - костюмы Карлсона, Пьеро, Танцовщицы, Пирата или Индианки.

Местонахождение: городская детско-юношеская библиотека, библиотека семейного чтения, библиотека им. Л. А. Гладиной, библиотека № 1.


Хаммонд, У. Маскарадные костюмы. – Ростов-на-Дону: Феникс, 2005. – 80 с.

В этой книге вы найдете десять моделей, которые может сшить даже начинающая швея. Клоун или султан, принцесса или Баба-Яга - вы точно найдете здесь подходящий костюм для вашего ребенка!

Местонахождение: городская детско-юношеская библиотека, библиотека семейного чтения, библиотека № 1.


Праздничные наряды и маскарадные костюмы для детей. Москва: АСТ, 2001. – 104 с.

Великолепные наряды для маскарадов и детских праздников, пробуждающие фантазию детей и стимулирующие развитие творческих способностей представлены на страницах этой красочной книги во всех деталях.

Местонахождение: городская детско-юношеская библиотека


Ларина, О. Встречаем Новый год и Рождество : история и традиции, оформление интерьера, игры, маскарад, гадания, праздничный стол. - Москва : Ниола-Пpесс, 2011. - 256 с.

Новый год и Рождество - наши любимые праздники, особенно для детей, которые ждут исполнения своих самых заветных желаний. А для взрослых — это возможность снова окунуться в детство. Из книги вы узнаете о происхождении этих праздников и о том, как и когда они отмечаются в разных странах. Автор поведает о том, откуда пошел обычай украшать елку, о дедушке Морозе и Санта-Клаусе, а также о самых интересных и нелепых рождественских и новогодних приметах и суевериях. Вы сможете воспользоваться советами, как преобразить ваш дом, а также - как быть, если в это время вы оказались в дороге или в командировке.

Мам и детей порадуют не только рецепты вкусных и полезных угощений, но и сценарии детских праздников и маскарадов с советами по изготовлению костюмов, а также варианты новогодних игр и развлечений для взрослых. Юные девы и другие любители погадать в Рождество найдут для себя описания интересных народных примет и гаданий, а мужчины, желающие блеснуть своим остроумием, - новогодние тосты.

Местонахождение: центральная библиотека.


Дубровская, Н. Новый год. Рождество. - Санкт-Петербург : ДЕТСТВО-ПРЕСС, 2008. – 141 c.

Представленные в пособии творческие занятия объединены общей темой «Новый год. Рождество». Пособие содержит краткие конспекты тематических занятий и наглядный материал для детей младшей, средней, старшей и подготовительной возрастных групп. Все задания составлены с учетом возрастных особенностей детей, могут использоваться как индивидуально, так и в группе.

Пользуясь материалами пособия, дети вместе со взрослыми смогут своими руками создать замечательные праздничные поделки - подвесные украшения, открытки, игрушки, настенные панно, витражи и многое другое.

Местонахождение: библиотека им. Л.А. Гладиной.


Узорова, О. Новый год шагает по планете. - Москва : Клевер-Медиа-Групп, 2015. – 84 с.

Эта книга ответит на любые «Почему?», связанные с Новым годом. Как и в какое время года народы мира справляют этот долгожданный и любимый праздник, как зовут помощников Деда Мороза из разных стран, и что они приносят в подарок детворе. Маленькие почемучки узнают, как отметить необычный Новый год со всеми жителями нашей планеты. И не только зимой, но и в любом месяце года на выбор! Сколько стран – столько и удивительных новогодних традиций. И если вы ещё не знаете, что именно должен выкинуть из окна настоящий итальянец, чем надо испачкать тайца, и почему в Колумбии взрывают кукол, то эта книга для вас! А чтобы было веселее, на каждом развороте вы найдете игры, поделки, интересные задания и чудесные подарки своими руками для всей семьи.

Местонахождение: библиотека им. Л. А. Гладиной.


Мастер-классы


Новогодняя открытка "Рукавички" (техника скрапбукинга)

Мастер-класс


Ёлочные игрушки в технике декупаж

Мастер-класс 


Декорирование елочных шаров (техника декупаж и скрапбукинг)

Мастер-класс


Новогоднее украшение на ёлку

Мастер-класс


Ёлочные украшения из дисков

Мастер-класс 


Новогоднее шампанское в стиле декупаж

Мастер-класс

  Мастер-класс  


Шар-паутинка

Мастер-класс 

 


Подарок к Новому Году: Хозяюшка-Благополучница

Эту маленькую милую куколку принято было дарить на Новый Год с пожеланиями богатства, достатка и благополучия в доме.

Мастер-класс 


Новогодние композиции из пластилина

Мастер-класс 


Витражи к Новому году и рождеству

Мастер-класс

 


Вот так снежинки!

Казалось бы, сделать снежинку – чего проще? Однако даже вариантов складывания заготовки существует несколько. А в руках настоящего мастера эта простая поделка становится произведением искусства.

Кельтские снежинки

Мастер-класс 


Снежинка (урок квиллинга)

Мастер-класс 

Мастер-класс


Объемная снежинка

Мастер-класс 


На этих сайтах Вы также найдете много идей для новогодних украшений и поделок, в том числе вместе с маленькими детьми:

У Саечки

Дом и Семья

Академия поделок

Как сделать праздник

SuperPodelki


Вернуться в раздел "Новый Год"

 

Поиск по сайту

Голосование

Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 

Читать подано

Генис А. А. «Обратный адрес»