Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты
Главная страница Программы и проекты

Программы и проекты

Программы и проекты - 2022

«Школа активного долголетия» (с 2019) Основной целью деятельности Школы является организация просветительской и досуговой деятельности для насыщенной и активной жизни людей старшего возраста.

«Семейный выходной» (2018, 2019, 2021, 2022) – организация семейных праздников в библиотеках каждые третьи выходные месяца.

Летние чтения-2022. Организация летнего досуга детей библиотеками.

«Апатитам-55» - Проект к юбилею города.

Библиотека семейного чтения

Проект «Библиопродленка» Проект направлен на создание комфортной среды для интересного и творческого досуга детей микрорайона Старые Апатиты.

Программа «Время читать» (2021-2022) Программа начального литературного развития учащихся МБОУ СОШ №4.

Проект «Хранители истории» (2021-2022) Краеведческий Проект предназначен для школьников в год 55-летия города Апатиты. Создан и реализуется совместно с архивом.

Библиотека имени Л.А. Гладиной

Проект «ЛитКвартет» (2021-2022) Проект, в основе которого - мелодекламация, т.е.  чтение прозы с музыкальным сопровождением (авторская музыка). Читают – библиотекари, музыканты привлекаются к участию.В этом году он будет посвящен писателям-юбилярам.

Программа «Ключ» 2022. Программа начального литературного развития учащихся.

Проект «Книги Кофе». Тематические встречи, посвященные различным литературным жанрам, современным книгам и писателям. Встречи проходят оффлайн и онлайн (в трансляции)

Городская детско-юношеская библиотека

Проект «Волонтерская среда» - 2022. Встречи, деятельность волонтерской группы «БМВ» (Библиотека Молодежь. Волонтерство). Оказание безвозмездной помощи людям, нуждающимся в ней; безвозмездное участие в общественно значимых мероприятиях библиотеки; формирование гражданской позиции, самоорганизации, чувства социальной ответственности, солидарности, взаимопомощи и милосердия в обществе

Проект тайм-кафе «Подросток 51»: создание пространства для организации досуга и общения подростков в городской детско-юношеской библиотеке. Проект участвовал в конкурсе АО «Апатит «Проблемы города решаем в месте» и получил финансовую поддержку в 2020 году. Реализуется с 2021 года.

Программа «Школа радостного чтения» 2018-2019 гг. Программа призвана способствовать формированию у детей потребности в чтении познавательной и художественной литературы.

Проект раннего литературного развития «Подружись с книгой». Цель проекта - литературное развитие дошкольников. Направлен на тесное сотрудничество с дошкольными учреждениями города.

Проект «Хочу все знать»-2022. Направлен на познавательное развитие детей дошкольного и младшего школьного возраста посредством научно-популярных книг.

Центральная городская библиотека

Проект «Букландия» (2021-2022) Организация интеллектуального и творческого досуга детей и семей посредством создания Детского клуба развития и творчества «Букландия» на базе сектора художественной и детской литературы.

 
Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Мойес Д. «Счастливые шаги под дождем»

  

Яндекс.Метрика