Летние чтения
Библиотеки города подготовили программу мероприятий для организованных групп детей, отдыхающих в школьных летних оздоровительных лагерях. Записывайтесь по телефону и приходите на мероприятия.
Летние чтения «С книгой в лето»
Июнь
Центральная городская библиотека
ул. Пушкина, д. 4 тел. +7 (900) 943 87 37
Библиотека |
Название мероприятия |
классы |
Ответственный |
ЦГБ |
Игра-викторина «Я своей Россией горжусь |
5-9 класс |
Яковлева Ольга Николаевна |
ЦГБ |
Час путешествия по родному краю «А ты знаешь?!» |
5-9 класс |
Базарова Ольга Васильевна |
ЦГБ |
Познавательный час «Жалобная книга природы Мурманской области» |
5-9 класс |
Яковлева Ольга Николаевна |
ЦГБ |
Урок памяти «Была война…» Великая Отечественная война на Кольском полуострове |
5-9 класс |
Базарова Ольга Васильевна |
ЦГБ |
Час краеведения «Я в этом городе живу, я этот город знаю |
5-9 класс |
Базарова Ольга Васильевна |
Городская детско-юношеская библиотека
ул. Дзержинского, д.53, тел. +7 (900) 943 11 09
Библиотека |
Название мероприятия |
классы |
Ответственный |
ГДЮБ |
Экологическое путешествие «Природы чудный лик» (долина гейзеров, Ленские столбы и др.) |
4-5 класс |
Тимофеева Надежда Федоровна |
ГДЮБ |
Экологический квест
«Заходи в зеленый дом, чудеса увидишь в нем» |
5-7 класс |
Теремецкая Наталья Александровна |
ГДЮБ |
Экологический брейн-ринг «Земля - она твоя и моя» |
5-7 класс |
Теремецкая Наталья Александровна |
ГДЮБ |
Экологическая игра «Тропинками родного края»
|
3-5 класс |
Сухарева Елена Константиновна |
ГДЮБ |
Эко-час
«Заповедные места Кольского полуострова» |
3-5 класс |
Юсифова Наталья Александровна |
ГДЮБ |
Медиа-путешествие «Евразия - земля твоя и моя» |
1-4 класс |
Куликовская Елена Олеговна |
ГДЮБ |
Медиа-путешествие «Удивительный и хрупкий мир Африки» |
1-4 класс |
Куликовская Елена Олеговна |
ГДЮБ |
Цветочный калейдоскоп «Легенды и мифы о цветах»
|
3-4 класс |
Тимофеева Надежда Федоровна |
ГДЮБ |
Краеведческий час «Чудеса на краю света»
|
1-3
класс |
Юсифова Наталья Александровна |
ГДЮБ |
Виртуальная экскурсия «Мурманск-столица Заполярья. Памятники» |
4-6 класс |
Королева Нина Григорьевна |
ГДЮБ
22.06
|
Урок мужества «Горькая правда войны: цифры и факты» |
4-6 класс |
Тимофеева Надежда Федоровна |
ГДЮБ
22.06 |
Урок мужества «Война на северных рубежах» |
4-6 класс |
Юсифова Наталья Александровна |
ГДЮБ
ежедневно
в 15.00 |
«С книжных страниц на экран» |
1-5 класс |
Куликовская Елена Олеговна |
ГДЮБ |
Детективная игра «Юные сыщики» |
3-6 класс |
Тимофеева Надежда Федоровна |
ГДЮБ |
Видео-экскурсия «Кукольный сундучок» |
1-3 класс |
Тимофеева Надежда Федоровна |
ГДЮБ |
Литературная игра «Баранкин, будь человеком» |
3-5 класс |
Хороших Татьяна Александровна |
ГДЮБ |
Обзор-презентация «Поиграем, помечтаем, вместе книжки почитаем!» |
3-6 класс |
Сухарева Елена Константиновна |
ГДЮБ |
Викторина «Мультпутешествие или «Ну, погодите!» |
1-4 класс |
Куликовская Елена Олеговна |
Городская библиотека № 1
ул. Зиновьева, д. 8, тел. +7 (900) 943 87 38
Библиотека |
Название мероприятия |
классы |
Ответственный |
Гб №1 |
Час поэта «Сказочник Лукоморья»
|
1-5 класс |
Алексеева Людмила Владимировна |
Гб №1 |
Литературно-экологический круиз «Загадки в лесу на каждом шагу» |
1-5 класс |
Любовникова Екатерина Анатольевна |
Гб №1 |
Игра-викторина «Литературные странствия юного читателя» |
1-5 класс |
Куликовская Анжела Эльмаровна |
Городская библиотека им. Л.А. Гладиной
ул. Ленина, д. 24а, тел. +7 (900) 943 06 62
Библиотека |
Название мероприятия |
классы |
Ответственный |
ГБ им. Л.А. Гладиной |
Час информации «Григорий Остер предупреждает» |
1-5 класс |
Елисеева Алёна Леонидовна |
ГБ им. Л.А. Гладиной |
Час информации «Семья, любовь, верность» |
1-5 класс |
Елисеева Алёна Леонидовна |
ГБ им. Л.А. Гладиной |
Час информации «Главный праздник нашей страны» |
1-5 класс |
Левицкая Елена Владимировна |
ГБ им. Л.А. Гладиной |
Час информации «Денежные города» (города, изображенные на российских купюрах) |
1-5 класс |
Иванова Ирина Сергеевна |
ГБ им. Л.А. Гладиной |
Экологический квест «Родная Кольская природа! На свете нет тебя родней!» |
1-5 класс |
Левицкая Елена Владимировна,
Момотова М.Р. |
ГБ им. Л.А. Гладиной |
Час информации «Нам победа, как воздух нужна» |
1-5 класс |
Ходотова Елена Михайловна |
Библиотека семейного чтения
ул. Кирова, д. 15, тел. +7 (900) 943 11 08
Библиотека |
Название мероприятия |
классы |
Ответственный |
БСЧ |
Мультвикторина «По следам сказочных героев» |
1-5 класс |
Нецветаева Татьяна Николаевна |
БСЧ |
Час безопасности «Светофор спешит на помощь» |
1-5 класс |
Мельнечук Ольга Викторовна |
БСЧ |
Познавательное лото «Цветочный алфавит» - к Международному дню цветка (21.06) |
1-5 класс |
Мельнечук Ольга Викторовна |
БСЧ |
Кинопросмотр «Делу – время, потехе – час» |
1-5 класс |
Нецветаева Татьяна Николаевна |
БСЧ |
Музыкальный аукцион «Угадай мелодию» |
1-5 класс |
Нецветаева Татьяна Николаевна |
Июль
Центральная городская библиотека
ул. Пушкина, д.4 тел. +7 (900) 943 87 37
Библиотека |
Название мероприятия |
классы |
Ответственный |
ЦГБ |
Литературный праздник «День изумрудного города» |
3-7 класс |
Базарова О.В., Юсифова Н.А. |
ЦГБ |
Литературный час «Читаем книги вместе» (Т. Москвина, Ю. Лагин, и др.) |
5-7 класс |
Матюхина Юлия Александровна |
ЦГБ |
Экологический час «Наши соседи – белые медведи» |
5-7 класс |
Николаева Ирина Николаевна |
ЦГБ |
Познавательно-информационный час «Освоение Арктики: Г. Седов» |
5-7 класс |
Николаева Ирина Николаевна |
Городская детско-юношеская библиотека
ул. Дзержинского, д.53, тел. +7 (900) 943 11 09
Библиотека |
Название мероприятия |
классы |
Ответственный |
ГДЮБ |
Летний кинозал «С книжных страниц на экран» |
|
Куликовская Елена Олеговна |
ГДЮБ |
Эколого-географическое
медиа-путешествие «По экологическим тропам Америки» |
1-4 класс |
Куликовская Елена Олеговна |
ГДЮБ |
Эколого-географическое медиа-путешествие «Арктика-тревоги и надежды»
|
1-4 класс |
Куликовская Елена Олеговна |
Городская библиотека № 1
ул. Зиновьева, д. 8, тел. +7 (900) 943 87 38
Библиотека |
Название мероприятия |
классы |
Ответственный |
ГБ №1 |
Краеведческая викторина «Мой город, мои Апатиты!» |
1-5
класс |
Безкровная Людмила Васильевна |
ГБ №1 |
Литературное чтение-обсуждение эко-сказок «Березовый сок», «Букет» |
1-5
класс |
Куликовская Анжела Эльмаровна |
ГБ №1 |
Литературное чтение-обсуждение эко-сказок
«Пожарище», «Дикари» |
1-5
класс |
Безкровная Людмила Васильевна |
ГБ №1 |
Познавательная игра «Не шути дружок с огнем, чтоб не пожалеть потом» |
1-5
класс |
Куликовская Анжела Эльмаровна |
Библиотека семейного чтения
ул. Кирова, д. 15, тел. +7 (900) 943 11 08
Библиотека |
Название мероприятия |
классы |
Ответственный |
БСЧ |
Летний кинотеатр «Гости из Мультяшково» |
1-5
класс |
Филимонова Елена Сергеевна |
БСЧ
08.07 |
Акция «Подари семье ромашку» - к Всероссийскому дню семьи, любви и верности |
1-5
класс |
Филимонова Е.С., Иванкова О.Г. |
Август
Центральная городская библиотека
ул. Пушкина, д.4 тел. +7 (900) 943 87 37
Библиотека |
Название мероприятия |
классы |
Ответственный |
ЦГБ |
Познавательный час «Жалобная книга природы Мурманской области» |
3-7 класс |
Яковлева Ольга Николаевна |
ЦГБ |
Час путешествия по родному краю «А ты знаешь?!» |
3-7 класс |
Беляева Татьяна Александровна |
ЦГБ |
Час истории «Чти российский славный флаг» |
3-7 класс |
Яковлева Ольга Николаевна |
ЦГБ |
Экологический час «Наши соседи – белые медведи» |
3-7 класс |
Николаева Ирина Николаевна |
ЦГБ |
Познавательно-информационный час «Освоение Арктики: Г. Седов» |
3-7 класс |
Николаева Ирина Николаевна |
Городская детско-юношеская библиотека
ул. Дзержинского, д.53, тел. +7 (900) 943 11 09
Библиотека |
Название мероприятия |
классы |
Ответственный |
ГДЮБ |
Театрализованная викторина «Учитель хороших манер»
(Сказки Шарля Перро) |
1-3 класс |
Лисовец Татьяна Эдуардовна |
ГДЮБ еженед.
в 15.00 |
Летний кинозал «С книжных страниц на экран» |
1-3 класс |
Лисовец Татьяна Олеговна |
ГДЮБ |
Литературная игра «Большой секрет для маленькой компании» (Юнна Мориц) |
1-4 класс |
Лисовец Татьяна Эдуардовна |
ГДЮБ |
Обзор литературы «Собачья жизнь от А до Я!» |
1-4 класс |
Симонова Елена Викторовна |
ГДЮБ |
Литературная регата «Капитан Врунгель, вперед, к новым приключениям!» |
1-4 класс |
Симонова Елена Викторовна |
Городская библиотека № 1
ул. Зиновьева, д. 8, тел. +7 (900) 943 87 38
Библиотека |
Название мероприятия |
классы |
Ответственный |
ГБ №1 |
Литературное чтение-обсуждение эко-сказок «Ягодка», «Грибники» |
1-5
класс |
Алексеева Людмила Владимировна |
ГБ №1 |
Дорожный лабиринт «Знай правила движения, как таблицу умножения» |
1-5
класс |
Куликовская Анжела Эльмаровнва |
ГБ №1 |
Час патриотизма «Гордо реет флаг Российский» |
1-5
класс |
Алексеева Людмила Владимировна |
Городская библиотека им. Л.А. Гладиной
ул. Ленина, д. 24а, тел. +7 (900) 943 06 62
Библиотека |
Название мероприятия |
классы |
Ответственный |
ГБ им. Л.А. Гладиной |
Час информации «Символ и гордость России» (к Дню российского флага) |
1-5 класс |
Бартенева Полина Игоревна |
Библиотека семейного чтения
ул. Кирова, д. 15, тел. +7 (900) 943 11 08
Библиотека |
Название мероприятия |
классы |
Ответственный |
БСЧ |
Мастерская Домовенка «Я леплю из пластилина веселый зоопарк» |
1-5 класс |
Нецветаева Татьяна Николаевна |